1.) (1000 + 2000) x 4
Jawaban:
4 orang anak membeli masing-masing permen seharga Rp1,000,00 dan kue Rp2,000,00. Berapakah uang yang harus dibayarkan untuk semua anak?
2.) (3500 - 350) : 3
Jawaban:
3 orang anak mendapatkan uang Rp3,500,00, kemudian mereka membeli permen seharga Rp350,00. Sisa uangnya dibagikan secara merata. Berapakah uang yangsiperoleh masing-masing anak?
Baca juga: Kunci Jawaban Matematika Kelas 4 Halaman 15 Volume 2 Kurikulum Merdeka, Latihan: Ayo berhitung
Baca juga: Kunci Jawaban Matematika Kelas 4 Volume 2 Halaman 14 Kurikulum Merdeka, Latihan Ayo Berhitung