Breaking News:

Olimpiade Tokyo 2020

Ini Hasil Drawing dan Bagan Perempat Final Bulutangkis Ganda Putri Olimpiade Tokyo 2020

Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan bertarung melawan wakil China, Du Yue/Li Yin Hui di babak perempat final Olimpiade Tokyo 2020

Editor: Wawan Perdana
Tribunsumsel.com
Bagan Perempat Final Bulutangkis Ganda Putri Olimpiade Tokyo 2020 

TRIBUNSUMSEL.COM-Pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu satu-satunya andalan Indonesia di nomor ganda putri bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020. Berdasarkan hasil drawing pasangan ini berjumpa wakil China, Du Yue/Li Yin Hui.

Dilihat dari bagan perempat final, apabila menang lawan Du Yue/Li Yin Hui, pasangan Indonesia ini di semifinal akan menghadapi pemenang antara Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea) vs Selena Piek/Cherly Seinen (Belanda).

Greysia Polii/Apriyani Rahayu diharapkan bisa menyumbkan medali bagi Indonesia.

Kans itu sangat besar melihat peforma sejauh ini.

Pada pertandingan terakhirnya, pasangan ganda putri Indonesia ini menundukkan unggulan pertama Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang), 24-22, 13-21, 21-8.

Bagaimana lawan Greysia Polii/Apriyani Rahayu di perempat final?

Baca juga: Ini Hasil Drawing dan Bagan 16 Besar Hingga Final Bulutangkis Tunggal Putra Olimpiade Tokyo 2020

Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan bertarung melawan wakil China, Du Yue/Li Yin Hui demi satu tiket babak semifinal.

Baik Greys/Apri maupun Du/Li saat ini berbagi imbang kemenangan 3-3.

Namun di pertemuan terakhir Greys/Apri harus mengakui keunggulan pasangan asal Negeri Tirai Bambu itu.

Saat itu mereka bertemu di kualifikasi grup A BWF World Tour Finals 2019, Greys/Apri kalah 21-12, 17-21, 11-21.

Berikut hasil undian babak perempatfinal Olimpiade Tokyo 2020 cabang bulutangkis sektor ganda putri :

Dilihat dari bagan perempat final, apabila menang lawan Du Yue/Li Yin Hui, pasangan Indonesia ini di semifinal akan menghadapi pemenang antara Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea) vs Selena Piek/Cherly Seinen (Belanda).
Dilihat dari bagan perempat final, apabila menang lawan Du Yue/Li Yin Hui, pasangan Indonesia ini di semifinal akan menghadapi pemenang antara Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea) vs Selena Piek/Cherly Seinen (Belanda). (Tribunsumsel.com)

Pool Atas
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Du Yue/Li Yin Hui (Tiongkok)

Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea) vs Selena Piek/Cherly Seinen (Belanda)

Pool Bawah:
Kim Se Yeong/Kong Hee Yee (Korea) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)

Sayaka Hirota/Yuki Fukushima (Jepang) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (Tiongkok)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved