Berita Muratara

Ini Daftar Nama 25 Caleg Terpilih Anggota DPRD Muratara Periode 2019-2024 Hasil Penetapan KPU

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Musi Rawas Utara (Muratara) menetapkan 25 calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Muratara periode 2019-2024

Ini Daftar Nama 25 Caleg Terpilih Anggota DPRD Muratara Periode 2019-2024 Hasil Penetapan KPU
Tribun Sumsel/ Rahmat Aizullah
Penandatanganan berita acara rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Muratara, Senin (12/8/2019). 

TRIBUNSUMSEL.COM, MURATARA-Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Musi Rawas Utara (Muratara) menetapkan 25 calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Muratara periode 2019-2024.

Hal itu ditetapkan dalam rapat pleno terbuka yang berlangsung di halaman kantor KPU Muratara di Desa Noman Baru, Kecamatan Rupit, Kabupaten Muratara, Senin (12/8/2019).

Ketua KPU Muratara, Agus Mariyanto didampingi empat komisioner lainnya menyampaikan, penetapan 25 calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Muratara periode 2019-2024 ini setelah pihaknya menerima surat keputusan dari KPU RI.

"Ini adalah tahapan akhir dari proses Pemilu 2019 pada 17 April lalu," kata Agus Mariyanto.

Setelah penetapan caleg terpilih ini, KPU Muratara selanjutnya akan menyampaikan nama-nama caleg terpilih kepada Gubernur Sumatera Selatan melalui Bupati Muratara.

BREAKING NEWS, Anggota Linmas Penikam Ketua PPS Musirawas Ditangkap di Bali, Ini Rute Pelariannya

Hal itu dilakukan untuk pengusulan penerbitan Surat Keputusan (SK) sebagai administrasi untuk pelantikan anggota DPRD Muratara periode 2019-2024.

"Sesuai jadwal yang telah ditetapkan dari Sekretariat Daerah Provinsi Sumsel, untuk pelantikan Caleg terpilih DPRD Muratara pada tanggal 30 September 2019," katanya.

Ini nama-nama caleg DPRD Kabupaten Muratara terpilih yang ditetapkan dalam pleno KPU Muratara  :

Dapil I (Kecamatan Rupit dan Karang Dapo)
1. Partai Demokrat (Muhammad Ruslan, 2.276 suara)
2. Partai Golkar (Agus Salim, 3.035 suara)
3. Partai Nasdem (Masturo, 1.287 suara)
4. Partai PKS (Diker Rakardo, 1.817 suara)
5. Partai Gerindra (Efriyansyah, 3.130 suara)
6. Partai PKB (Nahwani, 1.295 suara)
7. Partai PDIP (Ahmad Yudi Nugraha, 1.710 suara)

Dapil II (Kecamatan Karang Jaya)
1. Partai Gerindra (Marheni Supri, 2.026 suara)
2. Partai PBB (Hadi Subeno, 2.037 suara)
3. Partai Hanura (Hendri, 2.128 suara)
4. Partai Demokrat (Sukri Alkap, 1.223 suara)

Dapil III (Kecamatan Rawas Ulu dan Ulu Rawas)
1. Partai PDIP (Ridwan, 1.972 suara)
2. Partai Golkar (Andika Saputra, 1.869 suara)
3. Partai Gerindra (Muhammad Ali, 1.646 suara)
4. Partai Demokrat (Aguscik, 2.005 suara)
5. Partai PBB (Suryadi, 2.268 suara)
6. Partai PPP (Muhammad Hadi, 1.141 suara)

Dapil IV (Kecamatan Rawas Ilir dan Nibung)
1. Partai PDIP (Devi Arianto, 1.886 suara)
2. Partai Nasdem (Firsa, 2.767 suara)
3. Partai PAN (I Wayan Kocap, 1.381 suara)
4. Partai Gerindra (Dodoi Kana, 922 suara)
5. Partai Hanura (Dadang Hirawan, 2.106 suara)
6. Partai Demokrat (Amri Sudaryono, 1.663 suara)
7. Partai PBB (Joni Ridho Susilo, 1.885 suara)
8. Partai PKS (Hermansyah Syamsiar, 1.108 suara)

Penulis: Rahmat Aizullah
Editor: Wawan Perdana
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved