Jadwal Hong Kong Open 2018 Mulai Hari Ini, Indonesia Turunkan 7 Wakil, Tontowi Debut Tandem Baru

Jadwal Hong Kong Open 2018 Mulai Hari Ini, Indonesia Turunkan 7 Wakil, Tontowi Debut Tandem Baru

Jadwal Hong Kong Open 2018 Mulai Hari Ini, Indonesia Turunkan 7 Wakil, Tontowi Debut Tandem Baru
BADMINTON INDONESIA
Tontowi Ahmad (kiri) dan Della Destiara Haris (kanan) akan dipasangkan sebagai ganda campuran pada ajang Hong Kong Open 2018. 

Jadwal Hong Kong Open 2018 Mulai Hari Ini, Indonesia Turunkan 7 Wakil, Tontowi Debut Tandem Baru

TRIBUNSUMSEL.COM - Saat Hong Kong Open 2018, Tontowi Ahmad bakal tampil dengan tandem barunya, Della Destiara Haris, 

Dimulai hari pertama penyelenggaraan pada Selasa (13/11/2018).

Indonesia mengirimkan 18 wakil dalam Hong Kong Open 2018.

Tontowi Ahmad merupakan salah satu wakil Merah Putih yang terdaftar tampil dalam ajang BWF World Tour Super 500 tersebut.

Meski tetap bakal main di nomor ganda campuran, Tontowi tak akan tampil dengan tandem yang selama ini menemaninya, Liliyana Natsir.

Di Hong Kong Coliseum nanti, Tontowi Ahmad bakal bermain dengan pemain putri Indonesia, yakni Della Destiara Haris.

Pada sisi lain, Della dijadwalkan tampil rangkap di Hong Kong Open 2018 karena juga terdaftar turun di nomor ganda putri bersama dengan Rizki Amelia Pradipta.

Sementara itu, hari pertama Hong Kong Open 2018 akan diisi dengan pertandingan babak kualifikasi dan beberapa laga babak utama nomor ganda campuran.

Indonesia sendiri memiliki tujuh wakil yang dijadwalkan untuk bermain pada hari ini, di mana empat di antaranya bakal tampil di fase kualifikasi.

Laga hari pertama Hong Kong Open 2018 menurut rencana akan digelar pada Selasa (13/11/2018) mulai pukul 08.00 WIB.

Berikut Jadwal Hong Kong Open 2018, khusus untuk wakil Indonesia di hari pertama:

Babak Kualifikasi

  • Henrikho Kho Wibowo vs Chan Yin Chak (Hong Kong) - 08.00 WIB
    Jika menang, lanjut berhadapan dengan Parupalli Kashyap (India) -12.00 WIB
  • Ruselli Hartawan vs Lee Chia Hsin (Taiwan) - 09.10 WIB
  • Dinar Dyah Ayustine vs Chiang Ying Li (Taiwan) - 09.45
  • Yulia Yosephin Susanto vs Deng Joy Xuan (Hong Kong) - 10.00 WIB

Babak Utama

  • Tontowi Ahmad/Della Destiara Haris vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) - 14.00 WIB
  • Ronald/Annisa Saufika vs Zhang Nan/Li Yinhui (China) - 14.40 WIB
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong) - 15.20 WIB

*Jadwal di atas dapat berubah sewaktu-waktu menyesuaikan dengan kondisi di lapangan. 

Editor: Kharisma Tri Saputra
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved