Denmark Open 2018

Hasil Lengkap Peraih Juara Denmark Open 2018 : Marcus Gideon/ Kevin Sanjaya Raih Gelar Juara

Dalam ajang ini, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamulko menjadi satu-satunya wakil Indonesia.

Hasil Lengkap Peraih Juara Denmark Open 2018 : Marcus Gideon/ Kevin Sanjaya Raih Gelar Juara
BADMINTON INDONESIA
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo saat tampil pada partai semifinal Denmark Open 2018 yang berlangsung pada Sabtu (20/10/2018) dini hari WIB. 

TRIBUNSUMSEL.COM - Indonesia hanya menyisakan satu wakilnya dalam ajang Denmark Open 2018.

Dalam ajang ini, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamulko menjadi satu-satunya wakil Indonesia.

Meski demikian, bertanding di nomor ganda putra, Wakil Indonesia ini berhasil membawa pulang gelar satu-satunya bagi Indonesia pada pagelaran yang digelar di Odense, Minggu (21/10/2018).

Di babak final, dari 5 sektor yang dipertandingkan, Jepang membawa gelar paling banyak yakni 2 dari sektor tunggal putra dan ganda putri.

Kenta Momota di tunggal putra mengalahkan unggulan 4 Chou Tien Chen (Taiwan).

Sedangkan Yuki Fukushima/Sayaka Hirota unggulan 1 dari Jepang mengalahkan rekan senegaranya Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto.

Tiongkok hanya membawa 1 gelar dari sektor ganda campuran melalui Zheng Siwei/Huang Yaqiong yang mengalahkan ganda Thailand Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai.

Sedangkan gelar tunggal putri direbut pebulu tangkis Taiwan Tai Tzu Ying yang mengalahkan Saina Nehwal dari India.

Baca: Piala Asia U-19 : Profil Todd Rivaldo Pere Sang Pembeda di Timnas Indonesia, Berhasil Cetak Hattrick

Baca: Daftar Nama yang Lulus Administrasi CPNS Ogan Ilir (OI) 2018: Download PDF di Sini

Baca: Catat Jadwal dan Lokasi Tes CAT SKD CPNS 2018: Bagi yang Lulus Administrasi Cetak No Ujian di Sini

Baca: Ceraikan Sule, Lina Lina Diam-diam Kerumah Sule Malam Hari, Selanjutnya Ini yang Terjadi!

Baca: Usai Hadiri Wisuda Anak, Begini Momen Haru saat Mat Solar Bajuri di Hari Pernikahan Anaknya

Berikut hasil lengkap final Denmark Terbuka 2018:

1. Tai Tzu Ying (Taiwan) Vs Saina Nehwal (India) 21-13 13-21 21-6

2. Zheng Siwei/Huang Yaqiong [1] (Tiongkok) Vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand): 21-16 21-13

3. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota [1] vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto [5] (Jepang): 21-19 21-16

4. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamulko [1] (Indonesia) Vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda [4] (Jepang): 21-15 21-16

5. Kento Momota [2] (Jepang) Vs Chou Tien Chen [4] (Taiwan): 22-20 16-21 21-15

Penulis: Slamet Teguh Rahayu
Editor: Slamet Teguh Rahayu
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved