ASIAN GAMES 2018

Update Perolehan Medali Asian Games 2018, Tambah 1 Emas, Indonesia Masih di Urutan ke-5

Update Perolehan Medali Asian Games 2018, Tambah 1 Emas, Indonesia Masih di Urutan ke-5

Update Perolehan Medali Asian Games 2018, Tambah 1 Emas, Indonesia Masih di Urutan ke-5
TRIBUNSUMSEL.COM/ABRIANSYAH LIBERTO
MENDALI EMAS - Petenis Indonesia Chirtopher Benjamin Rungkat dan Aldila Sutjiadi mendapatkan mendali emas setelah mengalahkan Petenis Thailand Luksika Kumkhum dan Sonchat Ratiwatana pada nomer ganda campuran di Venue Tenis, Jakabaring Sport City, Palembang, Sabtu (25/8/2018).TRIBUN SUMSEL/ABRIANSYAH LIBERTO 

TRIBUNSUMSEL.COM - 

Kontingen Indonesia menambah koleksi medali emas menjadi 10 medali pada hari ketujuh penyelenggaraan Asian Games 2018, Sabtu (25/8/2018). 

Medali emas ke-10 Indonesia didapat dari cabang tenis.

Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi menjadi yang terbaik pada nomor ganda campuran, Sabtu sore. 

Selain satu medali emas, kontingen Indonesia juga mendapatkan tiga medali perak dan dua medali perunggu hingga Sabtu sore. 

Medali perak dipersembahkan I Gusti Bagus Saputra (BMX), tim perahu naga putri (dayung), dan M Sejahtera Dwi Putra.

Adapun perunggu didapat Wiji Lestari (BMX) dan Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate). 

Hingga Sabtu pukul 18.00 WIB, kontingen Indonesia sudah mengoleksi 10 medali emas, 12 perak, dan 16 perunggu. 

Klasemen perolehan medali Asian Games 2018 hingga Sabtu (25/8/2018) pukul 18.00 WIB.
Klasemen perolehan medali Asian Games 2018 hingga Sabtu (25/8/2018) pukul 18.00 WIB. ()

Berikut adalah daftar perolehan medali Indonesia hingga Sabtu (25/8/2018) pukul 18.00 WIB:

Medali emas - 10

  • Khoiful Mukhib (downhill)
  • Tiara Andini Prastika (downhill)
  • Eko Yuli Irawan (angkat berat)
  • Defia Rosmaniar (taekwondo)
  • Lindswell Kwok (wushu)
  • Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
  • Jafro Megaranto (paralayang)
  • Aries Susanti Rahayu (panjang tebing) 
  • Tim putra LM8+ (dayung) 
  • Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis) 

Medali perak - 12

  • Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
  • Edgar Xavier Marvelo (wushu)
  • Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
  • Tim putra (bulu tangkis)
  • Tim Putra LM4 (dayung)
  • Puji Lestari (panjat dinding) 
  • Tim putra quadruple scull (dayung) 
  • Aero Sutan Aswar (jet ski) 
  • Rifda Irfanaluthfi (senam)
  • I Gusti Bagus Saputra (BMX) 
  • Tim perahu naga putri (dayung) 
  • M Sejahtera Dwi Putra (menembak) 

Medali perunggu - 16

  • Nining Porwaningsih (downhill)
  • Surahmat (angkat besi)
  • Achmad Hulaefi (wushu)
  • Tim putri (bulu tangkis)
  • Tim putra (sepak takraw)
  • Yusuf Widianto (wushu)
  • Puja Riyaya (wushu)
  • Julianti & Rokayah (dayung)
  • Rika Wijayanti (paralayang) 
  • Aspar Jaelolo (panjat tebing) 
  • Tim putri Women's Four (dayung) 
  • Agus Prayoko (senam) 
  • Aqsa Sutan Aswar (jet ski)
  • Ganda putra (sepak takraw) 
  • Wiji Lestari (BMX) 
  • Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate) 
 

 

Editor: Kharisma Tri Saputra
Sumber: Kompas
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

TRIBUNnews.com Network © 2018
About Us
Help